当前位置: 首页 / 政务公开 / 领导介绍
刘荣华 党工委副书记、纪工委书记、监察工委主任
工作分工

主持纪工委(监察工委)全面工作。协助书记、主任做好基层治理与社会事业发展、乡村振兴和街道等工作,完成书记交办的其他工作。分管巡察办、审计局。
领导简历


1987.09-1991.08  四川农业大学农学系作物专业学习

1991.08-1999.12  崇州市梓潼乡政府工作(1991.09任乡团委书记, 1996.01任乡党委委员)

1999.12-2001.11  崇州市观胜镇党委副书记

2001.11-2001.12  崇州市廖家镇党委副书记

2001.12-2003.05  崇州市廖家镇党委副书记、镇长

2003.05-2005.12  崇州市济协乡党委书记、人大主席

2005.12-2006.11  崇州市计划生育局局长、党组书记

2006.11-2006.12  崇州市人民政府党组成员,市委农工办主任,市农发局局长、党组书记

2006.12-2008.08  崇州市人民政府副市长、党组成员,市委农工办主任,市农发局局长、党组书记

2008.08-2013.06  崇州市人民政府副市长、党组成员(其间:2009 .07- 2012.12在电子科技大学软件工程硕士专业 学习毕业)

2013.06-2015.09  崇州市委常委,市政府副市长、党组成员(2013 .07任市政府党组副书记)

2015.09-2016.08  成都市新都区委副书记

2016.08-2018.09  市委巡察组组长

2018.09-2019.03  四川天府新区成都党工委副书记、纪工委书记 (正局长级)

2019.03-              四川天府新区成都党工委副书记、纪工委书记、监察工委主任

                            成都市第十一次党代会党代表